Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
array(0) { }
Вернуться к обычному виду
| Регистрация РуEn AAA
Наш опрос
  1. Какие билеты вы бы хотели получить в подарок?
    в театр  
     42 (64%)
    в кино  
     16 (24%)
    в музей  
     8 (12%)

Новости культуры

  • Культура разных народов на одной сцене
    2 ноября в Челябинске на главной сцене театра драмы имени Наума Орлова прошел гала-концерт Международного фестиваля национальных культур «Синегорье».
    03.11.2017 22:58
  • " За возрождение Урала" на экскурсии
    По инициативе руководителей районных отделений движения «За возрождение Урала» группа молодежных активистов из п. Увельский побывала с поездкой в  Еткульском районе.
    03.11.2017 22:28
  • «Из нас слагается народ»
    Народный танец не стареет!
    Азартом пылким окрылен,
    Он опьяняет, страстью греет
    Нас с незапамятных времён!

    Народный танец всех волнует!
    Любому сердце он зажжёт!
    Ведь испокон веков танцует
    Его Величество - НАРОД!
    03.11.2017 22:18
  • Литературный календарь. Дмитрий Мамин-Сибиряк
    6 ноября родился Дмитрий Мамин-Сибиряк. История жизни и интересные факты!!!
    03.11.2017 09:35
  • «Бронзовое кольцо России»
    Жителей Челябинской области призывают обратить внимание на памятники археологии.
    02.11.2017 22:46
  • Юные таланты приглашаются на конкурс!
    Открыт прием заявок на Главную Детскую Премию в сфере искусства «Андрюша-2018».
    27.10.2017 14:23
  • Челябинская библиотека для слепых - участник IV международного интеллектуального форума «Чтение на евразийском перекрёстке»
    26-27 октября в Челябинске состоится IV международный интеллектуальный форум «Чтение на евразийском перекрёстке», организованный Министерством культуры Челябинской области и Челябинским государственным институтом культуры при поддержке Российской библиотечной ассоциации, Русской школьной библиотечной ассоциации и библиотек Челябинской области. Столица Южного Урала станет местом средоточия вопросов и поиска ответов на одну из самых острых тем современности настоящее и будущее детского и юношеского чтения.
    26.10.2017 08:54
  • Детский "Урал" стал лучшим из лучших!
    Детская хореографическая студия Ансамбля танца "Урал" стала трехкратным победителям закрытого грантового всероссийского хореографического конкурса среди лучших коллективов России "Кубок победителей". 
    24.10.2017 15:05
  • Премьерные поставки и новые этнические костюмы
    Государственный ансамбль танца «Урал» провел открытую репетицию в преддверии VIII международного фестиваля национальных культур «Синегорье». 
    24.10.2017 09:31
  • Магнитогорские вокалистки победили в Казани
    Воспитанницы детской школы искусств №1 стали призёрами 59-го Международного фестиваля-конкурса детских, юношеских, взрослых и профессиональных творческих коллективов «Колорит Казани».
    23.10.2017 09:13
  • Успешные люди читают книги
    В библиотечной жизни Коркинского муниципального района постоянно происходит много событий. В октябре этого года стартует акция “Успешные люди читают книги”.
    18.10.2017 13:38
  • В столицу Южного Урала едут лучшие цирковые коллективы!  «Сальто в будущее»!!!
    В 2017 году столица Южного Урала принимает XII Всероссийский фестиваль любительских цирковых коллективов «Сальто в будущее». Лучшие цирковые коллективы России – участники Всероссийского фестиваля циркового искусства «Сальто в будущее» представят свои уникальные номера.
    16.10.2017 09:07
  • «Ураган времени – революция»
    12 октября в Государственном историческом музее Южного Урала состоялось открытие выставки, посвященной 100-летию Великой революции «Ураган времени – революция».
    13.10.2017 13:18
  • В Увельском районе состоялась девятая региональная Школа инноватики
    11 октября на базе Увельской Центральной библиотеки состоялась девятая региональная Школа инноватики. Она проводится при поддержке Министерства культуры Челябинской области, Челябинского государственного института культуры, областной юношеской библиотеки. На ее занятиях определяются перспективные направления работы библиотек, проблемные вопросы, обсуждаются теоретические наработки и практический опыт.
    13.10.2017 10:24
  • Лицейский бал
    18 октября в 16:00 в Центральной библиотеке им.А.С.Пушкина города Челябинска состоится праздник – Лицейский бал «Благослови, ликующая муза, Благослови: да здравствует Лицей!». По традиции Лицейский праздник завершает ежегодный проект библиотеки «Пушкинские сезоны», полный волнующих встреч с богатейшим литературным наследием нашего именитого соотечественника.
    12.10.2017 14:21
1 2 3 4 5 6 ... 225